clear
  • Portinos Digital Agency

    Portinos Productora es una agencia de publicidad, marketing, multimedia y desarrollo web. Disfrutamos creando, diseñando e innovando en cada proyecto. Nuestro fuerte es la tecnología y ello potencia cada uno de nuestros trabajos. Te invitamos a verlos en: http://productora.portinos.com/
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    Meet the team! 👋
    Today we introduce Coco, our Fullstack developer. Fan of robotics and mechanics.

    Meet the team! 👋
    Hoy les presentamos a Coco, nuestro desarrollador Fullstack. Fanático de los robots y de la mecánica.

    #agenciadepublicidad #agency #digitalcontent #brandcontent #digitalagency #marketingdigital #digitalmarketing #tecnologia #technology #desarrolloweb #webdevelopers #packaging #ilustraciones #trabajando #working #atwork #team #equipo #hello #welcome #hola #bienvenido
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    If there is one thing that we are enjoying this 2020, it is being able to work with the company of our pets every day! 🐶🧡

    Si hay algo que sí estamos disfrutando en este 2020 es poder trabajar con la compañía de nuestras mascotas todos los días! 🐶🧡

    #agenciadepublicidad #agency #digitalagency #marketingdigital #digitalmarketing #tecnologia #technology #desarrolloweb #webdevelopers #trabajando #working #atwork #team #equipo #video #videoedit #2D #3D #animation #videoanimation #animaciones #videosanimados #videos #brandcontent #amorperro #amorperruno #amorporlosperros #doglove #doglovers #dogloversclub
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    El arte de Portinos Agencia Digital 🧉💃😃🙏🐬
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    Producción de video 📽 Te ofrecemos nuestra creatividad y destreza técnica para entretener e inspirar a tu audiencia. Contamos con directores de fotografía profesionales, editores, coloristas y expertos en sonido. ✅Capacitaciones en video. ✅Cobertura de eventos. ✅Testimonios de casos de éxito. ✅Videos educativos. ✅Animaciones 2D/3D. Trabajemos juntos 🤝¡Conocé más de nuestros trabajos en nuestra web!
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    Coming up with a new packaging design is always an exciting challenge 💪
    The illustration in the pack gives a tangible form to the brand’s core values and speak volumes about the product.

    Pensar en un diseño para un packaging siempre es un lindo desafío 💪
    La ilustración en el pack es una de las tantas maneras que tenemos para contar la historia de una marca y dar a conocer tanto más sobre su producto.

    #agenciadepublicidad #agency #digitalagency #marketingdigital #digitalmarketing #tecnologia #technology #desarrolloweb #webdevelopers #trabajando #working #atwork #packaging #ilustracion #illustration #animación #video #branding #creating #creando #design #packagingdesign #diseño #diseñando #ilovepackaging #packagingdesign #illustration #iloveillustration #graphicdesign #branding #packaging #vectorillustration #designinspiration #packagingsolutions
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    ¡Nos encontramos en la búsqueda de un QA! 🙋‍♀🙋‍♂

    Requerimientos ✅
    Armado de casos de uso
    Experiencia probando procesos y funcionalidades de backend

    Preferentemente que tengan conocimiento de Jira o alguna herramienta de tickets como Trello, Basecamp y nivel intermedio de idioma inglés.

    Envianos tu 📩CV a rrhh@portinos.com (Indicar remuneración pretendida)

    Zona de trabajo: San Telmo CABA
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    Portinos Digital Agency
    ¡Nos encontramos en la búsqueda de un Fullstack developer! 🙋‍♀🙋‍♂

    Requerimientos ✅
    PHP
    MVC
    MySQL
    GIT
    Servicios AWS
    React
    HTML 5
    Javascript
    GIT

    Preferentemente que tengan conocimiento de Jira o alguna herramienta de tickets como Trello, Basecamp y nivel intermedio de idioma inglés.

    Envianos tu 📩CV a rrhh@portinos.com (Indicar remuneración pretendida)
    Zona de trabajo: San Telmo CABA
    Portinos Digital Agency
  • No Tweets available. Login as Admin to see more details.
clear

¡Contact us!


Carlos Calvo 954 - 3er piso
Buenos Aires - Argentina (C1102AAT)
Tel. (5411) 5218-9762 / 63 / 65
info@portinos.com.ar

© Portinos Agencia Digital

Team

Epifanio Blanco
Director of Business Developmentepifanio@portinos.com

Nicolás Rasmunsen
Chief Executive Officernick@portinos.com

Valeria Blanco
Creative General Directorvale@portinos.com

Melina Butti
Creative Directormbutti@portinos.com

Gisela Villaverde
Creative Directorgvillaverde@portinos.com

Ezequiel Ruiz
Graphic Designereruiz@portinos.com

Federico Rescigno
Graphic Designerfrescigno@portinos.com

Leonardo Callegari
Graphic Designerlcallegari@portinos.com

Brian Nutkowicz
Development Coordinatorbnutkowicz@portinos.com

Diego Molina
Back-End Developerdmolina@portinos.com

Florencia Sara
Administrationadministracion@portinos.com

Magalí Escudero
Audiovisualmescudero@portinos.com

Natalia Osorio
Graphic Designernosorio@portinos.com

Melina Di Iorio
Account Directormdiiorio@portinos.com

Laura Mariel Benitez Ramos
Accountmbramos@portinos.com

Antonella Cavallaro
Accountacavallaro@portinos.com

Nicolás Legasa
Accountnlegasa@portinos.com

María Belén Monini
Graphic Designerbmonini@portinos.com.ar

Mariano Muldowney
Account Assistantmmuldowney@portinos.com

Karina Dominguez
Human Resources Managerkdominguez@portinos.com

Julieta Alvarez
Graphic Designerjalvarez@portinos.com

Jorge Dieguez "Coco"
Wed Developerjdieguez@portinos.com